Subasta 846T, Lote # 243
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada y entintada. Con respaldos y asientos en tapicería color rosa y soportes tipo cabriolé. Decorados con motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Estimado $ 2,000-3,000